Право соседки запретить использование слива от соседей - ситуация с квартирой без удобств
Купили квартиру без удобств, в квартире проведена вода (узаконена) и слив (сливная труба идет от соседей). Но соседка запрещает пользоваться этой трубой, т.к. оказывается прошлые хозяева квартиры постоянно трубу засоряли. Имеет ли право запретить пользоваться сливом соседка? И что мне теперь делать?
Запретить пользоваться трубой хозяйка не может. Это может сделать только суд при наличии для этого основания и наличия относительно этого какого-либо спора.
Если узаконена перепланировка и вода проведена с разрешения то соседка не имеет право запрещать. В случае чего - обращайтесь в суд.