Может ли на место временно отсутствующего работника быть принят другой сотрудник? И как оформить трудовой договор на постоянной основе?
Я принята на работу на определенный срок - на период отсутствия основного работника. Основному работнику был предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, по причине необходимости медобследования и лечения. Находясь в отпуску, основной работник умер. Скажите пожалуйста могут ли принять на мое место другого работника? И подскажите мои права, для оформления трудового договора с работодателем на постоянной основе. Спасибо!
Нет, основания для заключения срочного договора отпали, поэтому уволить вас в связи с окончанием срока не могут. Вам должны оформить доп. соглашение к трудовому договору об изменении срока действия на неопределенный.