Как получить копию приговора суда и как обжаловать отсутствие этой копии
Ирина, В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.
Основание: ст. 312 УПК РФ.
Советую вам обратиться с жалобой в Прокуратуру.
Я не могу получить копию приговора суда, я потерпевшая, написала заявление на получение копии приговора 03.10.2016 г. и до сих пор не получила. Куда мне жаловаться?Пишите жалобу в квалификационную коллегию судей.
ЗДРАВСТВУЙТЕ, если не было предметом обжалования, обращайтесь в канцелярию по уголовным делам, также обратитесь через приемную секретаря к председателю того суда, где вынесен приговор.УДАЧИ ВАМ И ВСЕГО ХОРОШЕГО.