Проработала 12 лет в районах крайнего севера, родила там двоих детей, какая пенсия должна у меня быть?
Добрый день Марина, право на досрочную пенсию Вы имеете в возрасте 50 лет (пункт 1.2 статьи
2) женщинам, родившим двух и более детей, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;
Размер пенсии будет зависеть от стажа работы до 01.01.2002 г., коэффициента по заработной плате и сумме страховых взносов после 2002 г.