Месяц назад в сбербанк сама принесла от сп постановлении о снятии ареста, но арест до сих пор не снят. Что делать в этом случае?
Здравствуйте, Марина.
Обратитесь с жалобой на действия сотрудников к руководству банка. Если арест так и не снимут, жалуйтесь в прокуратуру.
Статья 10 Закона "О прокуратуре РФ". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений.1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
Что делать в этом случае?
Обращайтесь к приставам, они сами должны были направить постановление в банк. Всего доброго.