Может ли долг за коммунальные услуги перейти на меня, если моя тетя выписывается из квартиры?
Меня интерисует такой вопрос. Я сирота и стою в очереди на жилье. У меня есть квартира, где прописана я и моя тетя. Я там не живу с 7 лет. На моей тете висит долг за коммунальные услуги, сейчас. Она собирается каким то способом от туда выписаться, не перейдет ли долг на меня? Квартира соревшая, мне 18 лет.
Лучший ответ
Из квартиры можно выписаться, наличие долга на это никак не повлияет. Но нужно учитывать, что вы тоже являетесь ответственной за уплату долга.
Ирина, нет, на вас ничего не перейдет, так как жилье - сгоревшее и не приспособлено для проживания, долг скорее всего спишут.