Скажите может ли собственник по дарственной продать частный дом если в нем прописан ребенок которому 1 месяц.
Да может продать, если у ребенка нет доли в праве собственности в данном доме. А новый собственник может без проблем выписать данного ребенка в судебном порядке.
Здравствуйте, Регина.
Да, собственник по дарственной может продать частный дом, даже, если в нем прописан ребенок которому 1 месяц.
Собственник частного дома имеет право его продать. Наличие регистрации несовершеннолетнего ребёнка на это никак повлиять не может.
Сможет продать без проблем, а новый собственник снимет его с регистрации через суд, даже при несогласии законных представителей несовершеннолетнего.
Да, может, но ребёнка и его родителя, с которым вместе он "прописан", предварительно будет лучше снять с рег. учёта, иначе могут возникнуть проблемы с продажей - никому не нужна "проблемная" недвижимость.
Как это сделать, и возможно ли сделать вообще (и такой вариант тоже возможен) - тема очной консультации.