Кому следует оплачивать долг по коммунальным услугам - управляющей компании или коллекторам?

Скажите если управляющая компания продала мой долг по коммунальным услугам коллекторам, то кому я должна оплачивать упр. компании или коллекторам.

Лучший ответ

Добрый день.

А как вы узнали, что ваш долг продан коллекторам? Запросите договор цессии (уступки права требования) у УК. Вы также вправе обжаловать данный договор в суде.

Это мне сказали в управляющей компании.Я обратилась к ним за перерасчетом за отопление так как его не было с 2011г по 2014.Они ответили что это не возможно так как долг по квартире продан коллекторам.Только не говорят контактов этого агенства.

Произошла скорее всего не продажа долг, а переуступка права требования задолженности. Платить в таком случае вы однозначно должны в управляющую компанию.

Благодарю Вас за полезную консультацию!