Кому следует оплачивать долг по коммунальным услугам - управляющей компании или коллекторам?
Скажите если управляющая компания продала мой долг по коммунальным услугам коллекторам, то кому я должна оплачивать упр. компании или коллекторам.
Лучший ответ
Добрый день.
А как вы узнали, что ваш долг продан коллекторам? Запросите договор цессии (уступки права требования) у УК. Вы также вправе обжаловать данный договор в суде.
Это мне сказали в управляющей компании.Я обратилась к ним за перерасчетом за отопление так как его не было с 2011г по 2014.Они ответили что это не возможно так как долг по квартире продан коллекторам.Только не говорят контактов этого агенства.
Произошла скорее всего не продажа долг, а переуступка права требования задолженности. Платить в таком случае вы однозначно должны в управляющую компанию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!