Банк получает выгоду, клиенты оказываются в финансовых трудностях - как регулируются отношения в таких случаях?

Взяли ипотечный кредит, выплатили два миллиона процентов плюс основной долг плюс задаток за дом, сумма получается приличная. Потеряли работу, обратились в банк, предложили рассторгнуть договор, чтобы не росли проценты и выставить дом на продажу. Банк переоформляет дом на себя, потому что стоимость дома в два раза больше чем сумма займа. Получается, что мы благотворительная организация помогли банку стать еще богаче, а сами превратились в нищих бомжей. И мы такие не одни. Существует ли какой нибудь закон который регулирует вот такие отношения, или мы просто подарили деньги банку.

Лучший ответ

И изначально, подписывая документы на ипотеку, и в дальнейшем, принимая условия банка, Вы делаете это добровольно, Людмила.

Здравствуйте Людмила

Надо было договариваться изначально, чтобы дом продали, погасили долг, а разницу Вам вернули

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Ответ неполный.