1) Необходимость расписок для возврата НДФЛ при покупке квартиры в долевой собственности между членами одной семьи\n2) Разделение стоимости квартиры в долевой собственности и выплата каждому из собственников
1)мы купили квартиру, находившуюся в долевой собственности между тремя членами одной семьи. Чтобы вернуть НДФЛ нужны расписки за получение денег от каждого из них в отдельности? 2) у нас с мужем приобретенная квартира в общей долевой собственности с долей в праве 1/2,стоимость квартиры 1,5 млн. что положено каждому из нас-обоим по 13% от 1,5 млн или от половины (его доли)? 3) квартира покупалась частично в ипотеку, оформленную на мужа, где я созаемщик. Возврат НДФЛ по ипотечным процентам тоже будет делиться на двоих?
Здравствуйте, если квартира оформлена в долевую собственность, то каждый из супругов имеет право на налоговый вычет от суммы 2 млн. руб.