Истекший возраст сына - могу ли я прекратить выплату алиментов?
Я выплачиваю алименты на сына,1.11.2016 года ему исполнилось 18 лет, он живет сейчас со мной, должны ли судебные приставы снять с меня алименты, т.к ему исполнилось 18 лет?
Да, после достижения ребёнком 18 лет алименты выплачивать не должны. Статья 120 семейного кодекса. Однако если имеется задолженность, она должна быть погашена.
Ваши алиментные обязательства прекратились по достижении сыном совершеннолетия. Если нет задолженности, взыскать с Вас уже ничего не могут.
Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия (ст. 120 СК РФ).
Выплата алиментов прекращается, но если имеется задолженность по выплате алиментов, то она будет взыскиваться.