Росреестр требует непонятную справку о доме, обременение которого уже снято
На дом с 2015 по 2016 год было обременение, которое на данный момент снято, но Росреестр не даёт согласие на выделение денежных средств, так как дом признан ветхим и подлежащим сносу, положена сумма денег за квартиру. Росреестр требует чтобы им предоставили справку, что обременение снято, справка была предоставлена на 2021 год. Обременение было снято в 2016 году зачем им нужна справка об обременении с 2014 по 2016 год. Тем более, что квартиру я купил в 2015 году, а в 2014 году у меня ещё не было никакой недвижимости. Куда мне обратиться Росреестр отправляет к судебным приставам, судебные приставы отправляют в Росреестр. Судебные приставы не видит никакого обременения, Росреестр говорит: чтобы я принёс справку за вот эти вот 2 года с 2014 по 2016. А где мне взять такую справку ведь на момент 2014 года я там не жил соответственно и обременение не может быть на 2014 год оно было с 2015 по 2016 год. С 2016 года обременение уже было снято и я считаю, что такая справка вообще не нужна, так как на 2021 год всё чисто обременение было наложено в связи с алиментами, алименты я выплачиваю, задолженности у судебных приставов не имею.
Лучший ответ
Странная позиция, если обременения нет в 2021 гоа, зачем какая-то справка когда оно было.
Я просто тоже так думаю и хотела услышать компетентное мнение. Спасибо вам!