Как оформить пункт в генеральной доверенности о передаче наследства на другого наследника после получения наследства
Как написать пункт в генеральной доверенности о том что после вступления в наследство, можно сразу подарить наследство другому наследнику (на которого написана доверенность)?
ВПисать пункт в доверенность нельзя. Если доверенность уже выдано нотариусом, и там нет соответствующих полномочий, то придётся составлять новую доверенность у нотариуса.
1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества (Статья 1157 ГК РФ).
По части полномочий поверенного в доверенности обращайтесь к нотариусу. Опишите нотариусу Ваши пожелания относительно полномочий, он сформулирует их в доверенности.
Здравствуйте, Эвелина!
Российское гражданское законодательство не предусматривает такой возможности как "дарение по генеральной доверенности", да и понятия "генеральной доверенности" в законодательстве тоже нет.