Куда подать заявление о споре после превышения суммы долга в 50000 рублей?
Сумма долга по расписке 49000 руб., но за 2 года "набежали " проценты и таким образом сумма долга превысила 50000 руб. Куда надо подавать заявление в Мировой суд или районный? Благодарю.
Лучший ответ
Поскольку цена иска свыше 50 000 рублей, то исковое заявление необходимо подавать в районный суд по месту жительства ответчика.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!