Возможно ли подача копии расписки в мировой суд на возврат долга до 50000 рублей?
Обязательно ли подавать оригинал расписки в мировой суд на возмещение долга по расписке до 50000 руб. или достаточно копии? Благодарю.
На момент подачи искового заявления достаточно копии. А уже в судебном заседании приобщите к материалам дела оригинал расписки. Таковы правила.
Добрый день, уважаемый Владимир
Конечно копию, оригинал покажите в суде потом

Обратитесь к юристу для составления иска о,чтобы потом не кусать локти"
Удачи Вам и вашим близким!!
Доброго времени суток вам. обязательно нужно представить оригинал представить. После рассмотрения дела по вашему заявлению оригинал может быть возвращен из дела.