Неприятности после купли-продажи подержанного авто - ограничения и залог в банке. Что делать и обязательно ли присутствовать в суде?
В 2014 году приобрел подержанный авто. С предыдущим владельцем был составлен типовой договор купли-продажи с указанием, что авто не имеет ограничений и нигде не заложен. Паспорт транспортного средства оригинал, не дубликат. Успешно зарегистрировал на себя в гибдд. 1,5 месяца назад я продал авто другому человеку. Он тоже без проблем зарегистрировал авто на себя в гибдд. Сегодня пришла повестка в суд по делу между айманибанк и владельцем у которого я купил авто. Оказывается авто был заложен в банке. У меня вопрос: какими неприятностями мне это грозит и что делать? Обязательно ли присутствовать в суде т.к. это далековато от меня. И почему на суд вызывают меня а не настоящего владельца.
Лучший ответ
Это грозит темт, что заложенный авто банк может потребовать вернуть. Вы, в свою очередь имеете право требовать возвата денег у продавца машины.
Вам грозит расторжением договора купли продажи автомобиля в суде и взысканием с Вас стоимости автомобиля. Это новый владелец подаст такой иск.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!