Меня незаконно уволили. Я подала заявление в суд. В течение какого времени суд обязан вынести решение?
Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству (п. 1 ст. 154 ГПК РФ).
Общий срок рассмотрения - 2 месяца, но если будут изменяться или дополняться исковые требования - срок может быть продлен, примерно - на 3 месяца рассчитывайте
решение суда еще может быть обжаловано, тогда еще месяца 2 - около полу-года на все.
"В течении какого времени суд обязан вынести решение?"
Здравствуйте! Суд рассматривает гражданские дела в течении 2-х месяцев.
Удачи Вам и добра!