Официальное трудоустройство массажиста без медицинского образования вне медицинских учреждений

Скажите, пожалуйста, имеет ли право массажист официально работать не имея медицинского образования не в больницах, поликлиниках, санаториях, а в салонах красоты, тренажёрных залах и т.д., заниматься частной практикой?

Лучший ответ

Официально - нет. Требуется сертификат, а его можно получить, имея мед. образование. Неофициально - работу найти можно (по договорённости) или работать частным образом.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!