Приостановка регистрации права собственности из-за несоответствия комнат в свидетельстве и кадастровых паспортах - правомочна ли причина?
Ситуация такая сложилась: при оформлении вступления в наследство, из-за того, что в техническом паспорте было что-то неправильно выдали не один кадастровый паспорт, а два (на кухню и на комнату). Свидетельство о вступлении в наследство нотариус выписала одно на обе комнаты. При регистрации права собственности регистратор поставила приостановку, по причине, что в свидетельстве написано комнатЫ, а в кадастровых паспортах комнатА хотя! Свидетельство выписано на обе комнаты в одном документе. Правомочна ли её причина для приостановки? Саму приостановку нам так и не дали на руки.
Лучший ответ
Правомочна ли её причина для приостановки? Саму приостановку нам так и не дали на руки.
Ольга, что бы правильно ответить на Ваш вопрос, следует ознакомиться с Вашими документами. Рекомендую обратиться к адвокату.
Добрый день, уважаемая, Оля.
Неправомочно, обращайтесь в суд

Удачи Вам и вашим близким!!