«Молодой водитель стал свидетелем преступления - в его автомобиле друзья совершили проступок. Как правильно поступить в данной ситуации?»
У моего сына друзья решили покататся на его машине (без прав в пьяном виде). конечно папались. Цели угона у них не было. Теперь следователь просит сына написать угон, а он не хочет подводить друзей под статью. Как ему быть? Его самого прав лишат?
Здравствуйте!
Если докажут, что он передал им машину то его самого лишат прав.. Дальше ему решать писать заявление или нет.
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.