Необходимость утепления внешней стены - возможен ли отказ ТСЖ в помощи собственнику квартиры с дефектом в панели дома?
В моей квартире промерзает стена. Стеклопакеты на окнах, радиаторы горячие-все равно холодно. В ТСЖ советуют обьединиться с соседями по стояку и утеплить внешнюю стену дома (за свой счет)Вопрос. Если я собственник квартиры и есть дефект в панели дома (трещена) может ли ТСЖ мне отказать в помощи?
Если по всей стене дома или стояку идет трещина необходимо обратиться в местную администрацию для создания комиссии и получения заключения специалистов об аварийности дома, либо способах устранения трещины. В зависимости от этогоадминистрацией будет рещшен волпрос за чей счевт делать ремонт.
Баранникова Татьяна Николаевна