Обязан ли я, как собственник квартиры, утеплять межквартирную стену в двухквартирном доме, если не проживаю в нем?
Я являюсь собственником квартиры в двухквартирном доме. Проживаю в другом городе. Соседи дома, в котором я не живу, требуют утеплить им межквартирную стену, т.к. я не отапливаю свою квартиру и у них промерзает стена. Обязана ли я это делать.
Какие-либо улучшения в жилом помещении, принадлежащем на праве общей долевой собственности, должны делаться с согласия всех собственников.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!
Безусловно в Вашем случае потребуйте у них денег на производство работ
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго вам времени суток. В данной ситуации потребуйте У них денег на Производство работ. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Они собираются в суд на меня подавать, что мне делать.
Безусловно пусть обращаются в суд, готовьте отзыв на исковое
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Готовьте свои возражения на заявленные требования. Но если Вы собственник, то такие вещи должны делаться с согласия со всеми собственниками.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Они могут утеплить свою стену и со своей стороны, а также сделать это за свои средства. Вы вправе не проживать в принадлежащей Вам квартире.
Доброго вам времени суток. В таком случае пусть обращаются в суд, а вы готовьте отзыв на иск. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.