Благовещенск, 04.12.2017, 16:44

Обязан ли я, как собственник квартиры, утеплять межквартирную стену в двухквартирном доме, если не проживаю в нем?

Вопрос №13563491 из г. Благовещенск
опубликован 04.12.2017, 16:44
Я являюсь собственником квартиры в двухквартирном доме. Проживаю в другом городе. Соседи дома, в котором я не живу, требуют утеплить им межквартирную стену, т.к. я не отапливаю свою квартиру и у них промерзает стена. Обязана ли я это делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие-либо улучшения в жилом помещении, принадлежащем на праве общей долевой собственности, должны делаться с согласия всех собственников.

04.12.2017, 17:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно в Вашем случае потребуйте у них денег на производство работ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

04.12.2017, 16:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго вам времени суток. В данной ситуации потребуйте У них денег на Производство работ. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 17:01
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Они собираются в суд на меня подавать, что мне делать.

04.12.2017, 17:05

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно пусть обращаются в суд, готовьте отзыв на исковое

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

04.12.2017, 17:06

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Готовьте свои возражения на заявленные требования. Но если Вы собственник, то такие вещи должны делаться с согласия со всеми собственниками.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

04.12.2017, 17:06

Они могут утеплить свою стену и со своей стороны, а также сделать это за свои средства. Вы вправе не проживать в принадлежащей Вам квартире.

04.12.2017, 17:08

Доброго вам времени суток. В таком случае пусть обращаются в суд, а вы готовьте отзыв на иск. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 17:14