Пенсионер МВД - без жилья и денежной компенсации - хочу построить дом
Пенсионер мвд. выслуга лет 32 г., старший начальствующий состав. От мвд жилья и денежную компенсацию не получал. При расселении коммунальной квартиры в 1994 г. получил однокомнатную квартиру, приватизировал. В 2014 г. брак расторгнут, квартира оставлена бывшей жене, переоформлена на неё в собственность. В настоящее время без жилья. Хотел бы получить денежную компенсация на строительства дома.
Доброе время суток.
В 2014 г. брак расторгнут, квартира оставлена бывшей жене, переоформлена на неё в собственность. В настоящее время без жилья. Хотел бы получить денежную компенсация на строительства дома.
Если вы пенсионер МВД и в очередь на выплату ЕСВ не вставали до увольнения, то выплата вам не положена.
Если же вы встали в очередь на выплату до увольнения, но 2014 г. передали в собственность бывшей жены (не по решению суда о разделе имущества, а просто по своему желанию) квартиру значит намеренно (умышленно) ухудшили свои жилищные условия. И тогда опять выплата вам не положена.
Удачи вам.