Как получить жилье или денежную компенсацию для пенсионеров МВД РК по выслуге лет, не получивших квартиру от государства?

Я пенсионер МВД РК по выслуге лет За период службы в ОВД не получил квартиру от государства, имею ли я получить жилье или денежную компенсацию от государства?

Лучший ответ

Если Вы не числитесь в списках нуждающихся в жилье со времени службы, право на получение ГЖС государственный жилищный сертификат) или ЕСВ (единовременная социальная выплата на приобретение жилья) от МВД, Вами утрачено, увы.

Хороший ответ, спасибо большое

Здравствуйте Ержан.

В теории возможно получить. На практике нет.

Когда Вы служили, Вас не поставили на учет нуждающих в улучшении жилищных условий. Нет.

Обращайтесь с заявлением в МВД области, государства. Может получится.