К административной ответ-ти долж-у НЕ привлекали, и считаю что проверены не все банки.
Вы указываете, что исполнительное производство по исполнительному листу прекращено приставом-исполнителем. Вам следует ознакомиться с данным исполнительным производством и по результатам написать заявление приставу-исполнителю о его возобновлении. Рекомендую указать, где конкретно работает должник, какие имеет ценности и т.д.
Заявление рассматривается судебным приставом-исполнителем в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления. По результатам рассмотрения заявления судебный пристав-исполнитель выносит постановление о приостановлении или прекращении исполнительного производства либо об отказе в приостановлении или прекращении исполнительного производства.
Если Вам откажут, можете обжаловать это решение в районный суд, либо главному судебному приставу Вашего района. Не нужно сильно распространятся, о прочих долгах должника, сосредоточитесь на своем вопросе.
С заявлением о мошенничестве Вы, конечно, можете обратиться. Но особого смысла в этом нет, так как у Вас уже имеется судебное решение о взыскании долга. Нужно было, сразу определятся, что имеет место: преступление, или гражданско-правовые отношения.