Обман с кредитом в магазине Евросеть г. Первоуральска - Как обжаловать и потребовать перерасчет?
Согласно действующему законодательству технически сложные товары (к ним относится и телефон) может быть возвращен потребителем продавцу только при наличии недостатков.
В данном случае вы можете расторгнуть кредитный договор, но вам нужно будет уплатить всю сумму задолженности и набежавшие за этот срок проценты.
Если вы подписали договор, то предполагается, что были полностью ознакомлены со всеми условиями кредита, полной стоимостью кредита, сроком кредита и другими условиями. То, что у вас не было времени на полное ознакомление всех условий договора не будет являться уважительной причиной.
По закону о ЗоЗПП магазин и банк, как потребителю, обязаны предоставить полную информацию о товаре, потребительских услугах и т.д. За нарушение этой обязанности предусмотрена ответственность.