Нижний Новгород, 10.09.2019, 00:46

Как я попала в кредитную ловушку при покупке смартфона в рассрочку?

Вопрос №16291238 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.09.2019, 00:46
Я сегодня решила купить в рассрочку смартфон. В магазине спросила продавца про рассрочку. Продавец ответила согласием и спросила на какой срок рассрочка. Я ответила на 2 года. Больше меня ничем не спросили, кроме стандартных вопросов. Пришла домой с покупкой - стала смотреть документы. Оказалось оформлен кредит, страховка (про которую даже словом не обмолвился продавец) и пакет каких то ещё услуг. Самое обидное, когда я подписала бумаги, продавец все скрепил и сложил в файлы. Даже не сказал сумму ежемесячного платежа. Домой пришла, муж как посчитал сумму за телефон, я ахнула. Цена телефона 12 тысяч, а в кредит 20200. у меня - шок. Я не могу уснуть. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срочно изучать документы по вашей покупке. От страховки можно отказаться в течение 14 дней.

10.09.2019, 00:54

А от самого кредита можно? Документы и товар уже на руках.

10.09.2019, 00:57

В теории да. Но придётся оплатить по факту проценты за пользование займом. В общем, нужно смотреть ваши документы.

10.09.2019, 01:02

Согласие на кредитный договор Вы подписали, отказаться от него можно только через суд.

Удачи.

10.09.2019, 01:02