Какая форма уведомления клиента банком о задолженности считается юридически значимой в соответствии с законодательством.
Доброго времени суток. Люба письменная форма - уведомление, требование, претензии, извещение подписанная и имеющая печать имеет юридическую силу.
Добрый вечер! В законодательстве нет понятия "юридически значимая форма". Но в досудебном порядке банк уведомляет в письменной форме о задолженности. Это может быть уведомление, отправленное заказным письмом с уведомлением о вручении или предоставление справки о задолженности лично под подпись.
Юридически значимым будет считаться то уведомление, порядок, способ и сроки которого определены в вашем кредитном договоре.