Как получить зарплату и уйти с работы без отработки и претензий на недостачу в продуктовом магазине?
У меня такая ситуация, я устроилась на работу в продуктовый магазин 17 октября, без договора. В двацатых числах в магазине была ревизия и прошла она в минус 70.000 рублей, недостачу повесили на всех работников, с меня за десять смен удержали 2.508 рублей. Хочу получить зарплату и уйти без отработки от туда и забрать трудовую книжку свою. Что мне нужно сделать?
Доброго времени суток! Так Вы были оформлены по трудовому договору или нет? Если Вы работали без договора - можете уйти в любой момент, но и денег Вам вряд ли заплатят. А если Вы работали по трудовому договору - Вы должны уведомить об увольнении по собственному желанию за 2 недели. В последний рабочий день выдается трудовая книжка и производится полный расчет.
Удачи Вам и всех благ!
Здравствуйте.
Возможной уводится со соглашению сторон, без отработки, т. е за один день, если у работодателя после вычета нет к вам материальных претензий просите оформить увольнение так.