Несостоявшееся расследование - Почему ГИБДД не ищет виновника ДТП с участием Митсубиси и Жигулей?
Водитель на митсубиси въехал сзади в жигули, жигули въехала в меня. Автомобилист на митсубиси с места ДТП уехал, я успел сфотографировать номер его машины. Фото передали в розыск ГИБДД, однако прошло уже более 1,5 месяца, а виновника найти не могут или не ищут. Сотрудники ГИБДД трактуют, тем, что мол это дело не уголовное, а административное правонарушение. Что делать?
Здравствуйте уважаемый Иван!
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.10.2016)
КоАП РФ,
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.