Проблемы с расследованием ДТП - водитель скрылся с места происшествия и отсутствует ответ от ГИБДД

Вопрос №5244778 из г. Иркутск
опубликован 29.10.2014, 16:57

В конце лета, произошло ДТП с 3-мя машинами (перед пешеходным переходом остановилась первая машина, за ней я, а сзади машина не успела остановиться и въехала в меня, соответственно, я ударяю машину стоящую передо мной.) У меня повреждения с 2-х сторон, водитель первой машины уехал с места ДТП, его ГОС номера есть на видео, только они другого региона. В ГИБДД отправили запрос по месту регистрации ТС, уже прошло 2 месяца, а ответа нет, документы никакие не дают для страховой, т.к. нет показаний водителя автомобиля, который оставил метсо ДТП. Как поступить в такой ситуации и какой срок подачи извещений о ДТП в страховую компанию виновника?

Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте бездействие сотрудников ГИБДД.

Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде любое решение, действие (бездействие) органа власти или должностного лица.

29.10.2014, 17:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Справку о ДТП должны выдать сразу, остальные документы в течении 2-х месяцев.

Успехов.

29.10.2014, 17:01

Справку о ДТП не выдают из-за того, что нет показаний водителя, который оставил место происшествия.

29.10.2014, 17:04
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте бездействие сотрудников ГИБДД.

Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде любое решение, действие (бездействие) органа власти или должностного лица.

29.10.2014, 17:01

Пишите письменное заявление с просьбой выдать документы и требуйте письменный отказ.

Успехов.

29.10.2014, 17:08