Условия переселения из Туркменистана в Россию - возможность подачи документов на ВНЖ без РВП
На основании какого международного соглашения и на каких условиях переселенцам из Туркменистана в Россию можно подавать документы на ВНЖ минуя РВП? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Миновать РВП не получиться. Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года. (согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013 г. №214). Решение о выдаче РВП либо об отказе выдается в срок, не превышающий 6-ти месяцев. При выдаче РВП иностранный гражданин подвергается обязательной дактилоскопической регистрации.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!