Как решить проблему задолженности перед пятью МФО при нехватке пенсии и поиском новой работы

Ситуация такая.. нечем платить МФО. их 5 штук. Пенсия 12000 не хватает сократили с работы. Что делать? Ищу новую работу. Но время идет.. проценты крутятся никто на уступки никакие не идет.. Как поступить?

Лучший ответ

Не платите, если денег нет. Пусть обращаются в суд. В суде можно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится.

Можно обанкротиться, и все. Вы никому ничего не должны. Но это при условии что долгов много.

Если нет то ждите суда и там оспаривайте проценты. Только не занимайтесь самодеятельностью. Скупой дважды платит.