Через сколько можно подать на УДО, если осужден на 11 месяцев по ст.264.1

Лучший ответ

Здравствуйте Галина, на УДО подавайте через 6 месяцев. Лучше это сделать с адвокатом так как он быстрее собирет необходимый пакет документов и составит правильно ходатайство об УДО. Сможет это сделать в кратчайшие сроки. В местах лишения администрация часто усложняет процедуру, и тогда действительно на это можно потратить 5-ть месяцев. С Уважением адвокат Полковников Е.Н. 89655573616

Статья 79 УК РФ. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

Однако:

4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

Таким образом, через 6 месяцев можно подавать на УДО.

Здравствуйте, Галина!

Согласно требованиям законе не ранее отбытия 6 месяцев. Останется отбывать 5 месяцев. Поэтому даже затеваться не стоит.

Мне не понравился Ваш ответ!