Охранник вовлечен в ДТП при вызове по тревоге - ответственность и последствия
Работаю в чопе. Охранником. Поехали на вызов по тревоге. По дороге попали в дтп. напарник пострадал-попал в реанимацию, у меня сотрясение. Судя по всему меня признают виновником. Обязан ли я оплачивать лечение напарника? Обязан ли я возместить ущерб работодателю (разбитую машину)? обязан ли работодатель оплачивать лечение напарника? И вообще во что это все выльется и как мне поступить.?
Лучший ответ
Ущерб здоровью пострадавшего оплачивает страховая, лимит-500 000 руб, зависит от степени тяжести, если вы работаете по трудовому договору и нет договора о полной материальной ответственности, работодатель сможет удержать не больше 1 среднего заработка, остальное - через суд.