Минусинск, 30.08.2017, 04:32

Подрабатываю водителем в Чоп, подскажите пожалуйста, имею ли я право по тревоге нарушать ПДД и превышать скорость?

Вопрос №13093945 из г. Кемерово
опубликован 30.08.2017, 04:32
Подрабатываю водителем в Чоп, подскажите пожалуйста, имею ли я право по тревоге нарушать ПДД и превышать скорость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе времени суток. Всё зависит от того о каких нарушениях правил дорожного движения вы имеете в виду, В некоторых случаях правила дорожного движения позволяют В нарушение правил дорожного движения совершать маневры при включенном проблесковые маячки и сигнале.

30.08.2017, 04:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Подрабатываю водителем в Чоп, подскажите пожалуйста, имею ли я право по тревоге нарушать ПДД и превышать скорост[quote][/quote]

То что вы работаете в ЧОПе не дает вам права нарушать ПДД Работа в ЧОПе не дает в этом отношении никаких преимуществ.

30.08.2017, 04:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

Нет, нарушать правила дорожного движения, работая в ЧОП вы не имеете права. За нарушение ПДД вы понесете установленную законом ответственность, независимо от вашего места работы.

30.08.2017, 04:35
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

На служебной машине не установлены проблесковые маяки, как мне объяснить начальству что наличие наклеек на машине не даёт мне права лихачить на дороге.?

30.08.2017, 04:43

Покажите им кодекс об административных правонарушениях и уголовный кодекс. И объясните, что ответсвенность для вас за провонарушения неизбежна.

30.08.2017, 04:46

Непонятно почему у вас такое непонимающее начальство, которое почему то считает, что если мы ЧОПто может делать все что угодно Объяснять надо, что по законодательству РФ ЧОп не относятся к структурам, которым разрешено превышать скорость Если ваше начальство считает по другому, то пусть оно вам покажет документ, где черным по белому написано: ЧОПам разрешено превышение скорости

30.08.2017, 04:50