Какие льготы положены ветеранам боевых действий Афганистана?
Льготы ветеранам боевых действий регламентированы Федеральным Законом «О ветеранах».
Льготы на коммунальные услуги:
право на бесплатное жильё;
стационарный телефон вне очереди;
компенсацию половины квартирной платы и коммунальных расходов.
Медицинские льготы:
медицинская помощь по государственным стандартам без очереди;
право лечиться не только в больницах, но и госпиталях;
диспансеризация;
льготное протезирование (за исключением льгот по протезированию зубов).
Выплаты:
Ежемесячные выплаты в 2016 году составляют 2622,80 рублей;
социальный набор (средства на лекарства по рецептам, санатории, проезд на пригородном транспорте – есть выбор между услугами и деньгами);
пенсионные льготы;
регулярные выплаты по инвалидности если она наступила вследствие участия в боевых действиях (пенсионерам из этой категории выплаты повышены с начала 2014 года).