Самара, 03.12.2010, 13:53

Мой сын учится в школе в 11 классе в 10 апреля ему исполнится 18 лет.

Вопрос №1166977 из г. Самара
опубликован 03.12.2010, 13:53
Мой сын учится в школе в 11 классе в 10 апреля ему исполнится 18 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону отсрочка для поступления в ВУЗ не предоставляется. Ну а на счет "договоренности" с военкоматом, чтобы до осеннего призыва они "забыли" его вызвать в военкомат посоветовать ничего не могу. Правда иногда бывает так, что военкомат не может вручить повестку или забывает это сделать просто из-за своей плохой работы (это если в приписном нет даты прибытия в военкомат).

С уважением, А.Сычиков.

04.12.2010, 13:57

Здравствуйте.

Весенний призыв проходит с 1 апреля по 15 июля.

Вашему сыну 18 лет - 10 апреля. Следовательно, он попадает в весенний призыв.

С уважением, А.Сычиков.

04.12.2010, 13:22

Спасибо за ответ! Существует ли возможность договоренности с военкоматом о том, чтоб дали возможность поступить в институт? т.е. чтоб дали отсрочку до осени?

04.12.2010, 13:51