Правовые аспекты снятия ребенка, не являющегося законным родственником, с регистрационного учета
Квартира муниципальная были прписаны я и брат, который никогда не проживал в квартире и не вселялся, проживал в построенном доме в смоленской обл., где у него был бизнес с законной семьей.
От любовници от признал ребенка и зарегестрировал в Москве у меня.
7.07.2014 г умерает. Ребенок остается быть прописан, его мать отказывается ребенка регистрировать у себя. Жилье у нее в собственности и есть еще малолетний ребенок.
После смерти мать регистрирует ребенка у себя временно и оформляет в Москве пенсию по потере кормильца и московскую доплату в РУСЗН.
Ребенок и брат никогда не проживали, не вселялись. Ребенок не вписан в договор соц. найма я один в договоре.
Подавал в суд как утративший и как не приобретший везде отказ о снятии с учета.
Толи я не туда обращался, толи представители не кудышные не знаю.
В общем вопрос как снять с регистрационного учета ребенка не являющего по закону родственником?
Дело не в представителях, а в том, что суд не выписывает ребенка, как утратившего право пользования жилым помещением. Права ребенка зависят от прав его родителей, он самостоятельно не может вселиться, следовательно не может и быть признанным утратившим или не приобретшим право проживания. Вы напрасно подавали такой иск. А представители пошли у вас на поводу. Суд не выселит ребенка, такой правоприменительной практики нет.
На вопрос как снять ребенка с рег. учета ответ простой: никак.