Как поступить, если в муниципальной квартире, предоставленной матери, прописан посторонний человек?

Проживаю в муниципальной квартире (прописан), которую предоставили моей матери. После смерти матери хотел заключить договор социального найма, а оказалось что в квартире прописан еще один человек, который не проживал в ней никогда. Администрация просит снять с регистрационного учета через суд этого человека, а потом уже заключать договор социального найма. Как правильно поступить, подскажите последовательность действий (правильно ли посоветовала Администрация)?

Лучший ответ

Подавайте иск в суд о признании утратившим право на жилплощадь этого человека.