Какой расчетный период организация может учесть при выплате второго декретного отпуска?
Помогите пожалуйста. У меня такой вопрос: я пошла во второй декретный отпуск не выходя из первого. По истечении 30 недель беременности мне дали больничный за 140 дней. Я отнесла его на работу. Там же написала заявление о прекращении первого декрета и начале второго. А заявление о расчетном периоде для суммы данного пособия с меня не взяли. Сказав, что все будет хорошо. Так какой расчетный период имеет право взять организация без моего заявления. ?И могут ли мне выплатить сумму меньше чем в первом декрете?
На самом деле вопрос к бухгалтерии. Например, достаточно подробно можете посмотреть здесь: zakonguru.com