Информация о задержании студентов, включая мою сестру, после нападения на пару - продолжительность задержания и возможные наказания.

Группа студентов, в котором была моя сестра, избила пару человек. Сейчас они находятся в полиции. Я не знаю подробностей, но на какое время их там могут держать? Может на сутки? И какие могут быть наказания? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Это зависит от того, какие повреждения получили потерпевшие, а также от мотивов, по которым их избили.

Если по мотиву национальной ненависти, то это может быть уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ - до 7 лет лишения свободы.

Да, скорее всего, завтра их повезут в суд либо для того, чтобы арестовать на 15 суток, либо взять под стражу на 2 месяца до конца предварительного следствия.

Удачи ВАМ.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Максимум на 48 часов. Наказание - уголовная или административная ответственность за нанесение побоев группой лиц в зависимости от тяжести причинённого вреда.

Здравствуйте.

Могут на сутки задержать. Наказание зависит от обстоятельств дела. Если возбудят уголовное дело, то грозитт уголовная ответственность.