Возможность восстановить брак и претендовать на наследство - ситуация с 1986 года до 2016 года
1986 году вышла замуж,1994 году развелась, но так получилось что снова стали жить вместе и прожили до 2016 года. Но брак больше не регистрировали. В октябре 2016 году он умирает, могу ли я через суд восстановить что он мой муж и как вступить в права наследства. От брака имею сына.
Добрый вечер. Нет, у вас нет основания вступать в наследство. Если только на вас нет завещания. А вот ваш совместный сын как наследник 1 очереди имеет право. Но только в том случае если нет завещания.
К сожалению. Нет, можете только в судебном порядке признать право на долю имущества, которое приобретали вместе - суд. практика есть по таким искам, обратитесь к юристу очно.