Может ли родная сестра вступить в часть наследства по завещанию после открытия наследственного дела, если она не приняла наследство?
У меня у ер отец. Он пишет завещание на племянника и мою родную сестру через 2 месяца умирает сестра. Могу ли я её родная сестра вступить в её часть наследства по завещанию. Наследственное дело было открыто но она не вступила в наследство.
Здравствуйте, Марина!
Нет, Вы не имеете наследовать по завещанию. Завещание со смертью сестры утратило силу. Наследуют ее наследники в зависимости от того, успела ли она подать заявление нотариусу.
Если сестра успела подать заявление нотариусу, то наследуют ее долю наследники по закону в порядке очередности.
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
У меня у ер отец. Он пишет завещание на племянника и мою родную сестру через 2 месяца умирает сестра. Могу ли я её родная сестра вступить в её часть наследства по завещанию. Наследственное дело было о...
Не можете. Наследником по представлению стал Ваш племянник.