Как подать на алименты для ребенка, рожденного от незарегистрированного отношения с женатым мужчиной, и как определить процент алиментов для ребенка?
Вам нужно умтанавливать отцовство через суд. там будет назначена экспертиза ДНК. Размер алиментов определен ст.81 - 25 процентов от заработка. Но так как у него 2 детей размер может быть уменьшен при обращении его жены и отца Ваших детей в суд. ст.81 СК.
Здравствуйте.
Никак не подадите. Вам нужно снова обращаться в суд и устанавливать факт отцовства, а только потом на алименты подавать.
Согласно статье 23 Гражданско-процессуального кодекса РФ рассмотрение дел об алиментах относится к компетенции мировых судов. Поэтому именно в этот орган следует подавать заявление на взыскание алиментных платежей.
С оригиналом документа подать в суд на алименты, положено 25 % от официального дохода.