При покупке подержанного авто стоит ли писать покупателю фактическую сумму в договоре купле продаже, или лутьше занизить?
Если Вы уменьшите сумму, указанную в договоре купли-продажи, то в случае расторжения договора (признания его недействительным) продавец может вернуть Вам только номинальную сумму.
Расторжение договора купли-продажи обычно возможно только по договоренности, потому что при подписании договора Покупатель подписывает то, что он ознакомился с техническим состоянием автомобиля и не имеет претензий. Поэтому расторгнуть договор купли-продажи в одностороннем порядке не так то и легко. Поэтому решайте сами какую сумму указать.