Как избежать налога с разницы покупки и продажи при недобросовестных действиях предыдущего владельца автомобиля?
Когда покупали автомобиль то предыдущий хозяин попросил занизить цену автомобиля в договоре купли-продажи. (написали 200 тыс. руб.) Прошло два года продал автомобиль, но покупатель настоял поставить фактическую сумму которую в договоре 400 тыс. руб.
Что делать, ведь договоры купли-продажи оба попали в ГАИ, а те в свою очередь передали данные в налоговую?
Как подать декларацию в налоговую, чтобы не платить налог с разницы покупки и продажи?
В данном случае вам нужно доплатить налог, просто подайте декларацию на данную денежную сумму.