Спор между юристами и бухгалтерами в УК ЖКХ - кто должен начислять пени за несвоевременную оплату коммунальных услуг?

В УК ЖКХ возник спор между юристами и бухгалтерами - кто из них начисляет квартиросъемщикам за несвоевременную оплату коммунальных услуг пени. Хотелось бы от вас получить правильный совет...

Лучший ответ

Доброй ночи!

Этот вопрос должен быть решен в рамках внутренних отношений в самой управляющей компании. Надо смотреть, что написано в должностных инструкциях бухгалтеров и юристов УК. Окончательно этот вопрос надо решать с руководством УК.