Имею ли я право на бесплатный проезд в общественном транспорте. Живу в городе.
Доброго времени суток. Имеете право.
в соответствии с п. п. 1, 2 Постановления Верховного Совета Российской Федерации от 27.12.91 N 2123-12.1. бесплатный проезд на всех видах транспорта (кроме такси) от места жительства до места лечения, в том числе санаторно-курортного, диспансерного, амбулаторного, клинического обследования, и обратно
2.8. Бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) и на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) в сельской местности, а также на железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения и в автобусах пригородных маршрутов
бесплатный проезд с правом первоочередного приобретения билетов по железной дороге или на судах транзитных и местных линий речного флота один раз в год (туда и обратно), а в районах, не имеющих железнодорожного сообщения, - воздушным, водным или междугородным автомобильным транспортом.