Студент-сирота ошибочно активировал пожарную тревогу - как восстановить образовательный процесс?
Студент сирота нажал кнопку пожарной безопасности прозвучала тревога был сорван образовательный процесс что делать с этим студентом.
Доброго времени суток. Можете заявить на него в полицию, если точно уверены что именно он нажал кнопку тревоги.
Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.13]
Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Здравствуйте! В статье 19.13. КоАП РФ четко указано, что в случае ложной заявки административный штраф обязаны понести:
-физические лица, достигшие 16-летнего возраста;
-если правонарушителю еще не исполнилось 16 лет, полная административная ответственность ложится на плечи его родителей.